首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 关于遇见美丽酒吧对外放音乐不关门窗,且11点半不静音的意见书
日  期: 2019-08-12
编  号: XXZ19081259630
内  容: 尊敬的凤凰县领导: 我是在遇见美丽酒吧旁边做客栈的一个外地人,对于古城关于11点半静音的规定,?#19988;?#20010;非常好的制度,但感觉监察力度还是不行,譬如雪桥旁的遇见美丽酒吧,不要说关门关窗放音乐,连十一点半静音都做不到,一到晚上整栋楼都是振动的,就算自己把门窗关了也没用,声音非常大,每天都能接到客人的投诉。我相信这样的不只是他一个酒吧。问过社区,说不归他们管,?#20107;?#25991;局也说不归他们管,拨打城管执法局投诉电话,也没人接。实在没有办法,才到这里,希望有关部门的同志能出面管理一下,处理下这方面问题。望采纳为盼!因不想破坏和气,望匿名。  

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2019-08-23
回复单位: 凤凰县城市管理和综合执法局
内  容:

关于交办投诉古城遇见美丽酒吧噪音污染问题信访事项的答复意见书 

  

刘刚群你好: 

   你来信反映“雪桥旁的遇见美丽酒吧晚上11点半不关音乐,影响周边居民正常生活,请求给予处理”?#21335;?#20851;信访事项,经调查核实处理后,现将有关情况答复如下: 

    2019年8月19日,古城大队执法人员前往“遇见美丽酒吧”核实情况后,立即对该酒吧负责人进行教育,根据《中华人民共和国噪音污染?#20048;?#27861;》和《湘西土家族苗族自治洲凤凰历史文化名城保护条例》《环境保护法》?#38431;?#20048;场所管理条例》《风景名胜区条例》等相关法律法规制定酒吧管理责任状,要求酒吧马上整改到位。 

经核实,“遇见美丽酒吧”现已整改到位,晚上11点半准时关闭音乐。 

  

  

                                                             凤凰县城市管理和综合执法局 

                                                                     2019年8月23日 

一零八好汉APP下载