首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 关于旅游客运信息查询困难的问题
日  期: 2019-08-08
编  号: XXZ19080874746
内  容: 做为外地人,久仰凤凰美名,计划近期去凤凰旅游,在凤凰县人民政府网上查询不到凤凰汽车客运总站客运班次和查询电话的信息,我在携程网上查到了凤凰汽车客运总站的电话:0743-2151858;0743-2167318,但一个是空号,一个无法接通,给我旅游出行造成了极大的不便。旅游是凤凰的名片,希望贵县全方位完善旅游相关服务和便民措施,打造凤凰旅游的金字?#20449;啤?#25105;想查询凤凰到吉首每天各班次发车时间,到吉首的具体地址和时间,希望贵县提供凤凰汽车客运总站咨询电话、发车时刻、路线,终到站具体地址等相关信息。 

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2019-08-08
回复单位: 县长信箱管理办公室
内  容:  

关于旅游客运信息查询困难的问题的回复

 

 

祖建军先生:

   你的来信已收悉,经过我们核实,凤凰汽车客运总站原使用的号码属于铁通网络,因铁通网络合并至移动网络,需进行网络升级改造原套餐服务暂停使用,目前凤凰汽车客运总站正积极与移动公司衔接处理,给你带来的不变尽请谅解。

   另外凤凰至吉首的在凤凰城北凤凰汽车客运总站乘坐,车票25元,途经乾州、吉首客运西站、吉首火车站、吉首客运北站,属于流水式发班(最长待客满不超过一小时),07:00点开始发班,最后一班发车时间为19:00。

 

 

 

 

县长信箱管理办公室

2019年8月8日

 

 

一零八好汉APP下载