首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 建议
日  期: 2019-05-19
编  号: XXZ19051968160
内  容: 尊敬的领导,您好, 我是沱江镇龙潭村四组村民姚平,因小孩在南华小学就读,经常走南华路,看到每天桥上都有大量游客观景,也几次看到那里?#21335;?#39640;杆被撞断或撞变形,对过往行人及车辆造成一定的安全隐患。我们是旅游城市,任何安全问题对我们的?#22909;?#24433;响都是很大的。 对此我建议把现有的铁管式限高装置改成易断式布带警示条式?#21335;?#39640;栏,同时增加一套电子抓?#21335;低常?#23545;超高过往车辆进行抓拍取证并处罚(扣分罚款) 这样即起到限高作用,又可以保证行人安全,特此建议, 谢谢   

处理情况

处理状态: 处理中
回复时间: 2019-05-30
回复单位: 凤凰县公路管理局
内  容:

  

关于南华门大桥限高杆建议的回复

 

姚平先生:

你的来信已收悉,首先?#34892;?#20320;对南华门大桥限高杆设施建设的关心和支持,现就你提出的建议回复如下:

南华门大桥限高杆的高度和材质是按照危桥交通管制相关规定安装,该大桥经检测属危桥,需拆除重建,拆桥项目已挂网招标,汛期过后马上拆除,我们对你提出的建议将会同交警部门共同研究,力争把安全隐患消除。在此我们?#34892;?#20320;对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议。

特此回复!

 

 

凤凰县公路管理局

2019530

一零八好汉APP下载